В городской библиотеке состоялась встреча с юными спортсменами – тяжелоатлетами и их тренерами, а также ветеранами спорта

8 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с юными спортсменами – тяжелоатлетами и их тренерами, а также ветеранами спорта.

Мысковские спортсмены, Мастера спорта России: Татьяна Тыдыякова (тренер Владимир Тишен) и Екатерина Хаджиева (тренер Роман Хаджиев), кандидат в Мастера спорта Дмитрий Хаджиев (тренер Роман Хаджиев), показали высочайший уровень подготовки и великолепное мастерство на Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике. «27 турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» прошёл с 24 по 26 октября 2019 года в городе Гурьевске.

Татьяна Тыдыякова на первенстве Европы по тяжелой атлетике в румынском Бухаресте, завоевала две серебряные медали среди юниоров и юниорок до 20 лет и 23 лет. Награждение спортсменов и их тренеров на городском уровне провёл начальник МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики МГО» Алексей Сергеевич Негода.

Почётный гость мероприятия – Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Виктор Солодов поздравил Татьяну, Екатерину и Дмитрия с высокими результатами и почётными наградами. Остальным присутствующим спортсменам пожелал стремиться к победе, много тренироваться, побеждать и прославлять город Мыски!

Гости мероприятия – молодые спортсмены с увлечением слушали рассказы ветеранов спорта об истории развития тяжёлой атлетики в Мысках. Задавали вопросы чемпионам и их наставникам. Мысковчане гордятся спортивными победами тяжёлоатлетов!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!