В Мысках прошел Чемпионат и Первенство Кузбасса по мотокроссу

13 июля 2019 года  на горе «Лысая» состоялся (5 этап) Первенства и Чемпионата   Кемеровской области по мотоциклетному спорту 2019 года (мотокросс).                                                        

В соревнаниях приняли участие 45 спортсменыи из городов:

Кемерово,Томск, Прокопьевск, Новокузнецк, Барнаул, Бачатский, Ленинск — Кузнецкий, Бийск, Белово,Топки, Мыски, Гурьевск, Юрга, Киселевск, Междуреченск.

 Соревнования состоялись в 8 классах.

Открыла соревнования и.о. заместителя главы города по национальной политике и социальным вопросам Светлана Александровна Коваль, пожелала участникам мотокросса высоких спортивных результатов, энергии, позитива, хорошего настроения и постоянного стремления к самосовершенствованию.

Соревнования проходили в нелегких условиях, для победы спортсменам пришлось проявить все мастерство вождения мотоцикла, мужество, смелость и упорство.

В свою очередь артисты Городского центра культуры зарядили всех участников положительной энергией на спортивные соревнования творческими номерами.

Спортсмены из города Мыски выступали в двух классах:

— 125 см3 Радченко Вадим занял 3 место;

— «Любители» «А» Волгин Александрзанял7 место.

Кроме того, в классе «Любители» «Б» в соревновании приняла участие единственная девушка из города Ленинск-Кузнецкий Бретнева Дарья, в мастерстве вождения мотоциклом не уступала мужчинам и по итогам заездов заняла почетное 2 место.

По окончанию соревнований по мотоциклетному спорту победители в разных категориях, получили заслуженные кубки, медали, дипломы и денежные призы.

По словам главного судьи соревнований Позднякова Андрея Евгеньевича (г. Томск) соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!