Мысковчане успешно выступили на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

На базе СК «Металлург» в городе Гурьевск состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

Город Мыски представили учащиеся МБОУ СОШ №4 Шнейдмиллер Антон, Желудкова Анастасия, Сажин Сергей, Кузина Виктория и МБОУ ООШ №3 Дурновцева Мария.

В региональном этапе зимнего фестиваля приняли участие более 100 спортсменов Кузбасса II, V, VII возрастных ступеней. Участники состязались в следующих нормативах (тестах) комплекса ГТО: бег на лыжах, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В личном зачёте среди мальчиков II ступени победу одержал Антон Шнейдмиллер и завоевал почётное 2 место. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса в рамках региональной акции «Победный тур ГТО Кузбасса».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!