Рождественский турнир по русским шашкам среди команд учреждений образования

В общей сложности в турнире приняли участие шесть команд из школ №1, 4, 6 и детского сада «Рощица».

Игры проходили по круговой системе — каждая команда проводила игру со всеми соперниками по очереди.

В возрастной категории до 14 лет 3 место заняла команда школы № 6 (Гаврилов Егор, Кискоров Слава, Кравченко Варвара ), 2 место — школа № 4 (Непомнищев Егор, Мухачев Юра, Неделько Даша ), 1 место завоевала команда школы № 1 (Баяндин Макар, Мордасов Данил, Жук Влад).

В возрастной категории до 11 лет места распределились следующим образом: вторая команда школы № 1 заняла 3 место (Адинцов Никита, Фрезе Стас, Пустовалова Арина).

За первое и второе место развернулась нешуточная борьба между первой командой школы № 1 и детским садом «Рощица». На 3-й доске Ника Непомнищева выиграла у Подустовой Вики, на 2-й доске Максим Баяндин победил Ивана Неделько и восстановил равенство 1:1.

Все решалось на первой доске Чижевский Тимофей выиграл у более опытного игрока Сергея Жосан, и команда детского сада заняла 1 место (Чижевский Тимофей, Неделько Иван, Непомнищева Ника). Команда школы № 1 заняла 2 место (Жосан Сергей, Баяндин Максим, Подустова Вика). Подготовили юных шашистов воспитатели Бекренева Елена и Шарапова Лариса.

А шахматном клубе спортивного комплекса «Энергетик» состоялся рождественский турнир по шахматам среди школьников «Белая ладья».

В турнире принимали участие 14 школьников.

1 место занял Отегов Влад, 2 место — Хлипев Владимир и 3 место -Зубашевский Марк.