25-летний юбилей отметила картинная галерея

В 1997 году 8 ноября благодаря художнику Василию Елесину, мысковчанам, увлеченным искусством, и меценатам в городе открылась первая картинная галерея. К сожалению, яркая жизнь Василия Елесина оборвалась чуть меньше года назад.

В юбилейный для галереи день состоялось открытие мемориальной Доски памяти Василия Елесина.

В торжественной обстановке мемориальную Доску памяти, установленную на картинной галерее, открыли глава Мысков Евгений Тимофеев и супруга художника Татьяна Елесина.

На мероприятии присутствовали строители картинной галереи, жители Мысков и соседних городов. Гости посмотрели фильм молодого талантливого режиссёра Дмитрия Кречетова «Андреич».

Василий Андреевич Елесин был уникальным человеком, одаренным и творческим. За свою жизнь художник создал большое количество картин, в которых эмоционально и проникновенно отразил красоту окружающего мира. Он внес большой вклад в развитие родного города и Кузбасса. В галерее и сейчас постоянно проводятся тематические и персональные выставки художников — мастеров изобразительного искусства и молодых авторов.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!