Студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума посетили авторскую литературно-музыкальную программу Василия Копысова

Студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума посетили авторскую литературно-музыкальную программу Василия Копысова, мысковского поэта, руководителя городского литературного объединения «Экспромт», поэтического объединения «Собеседник» и самодеятельного коллектива ДК им. Горького, театра миниатюр «Антураж», члена Литературного Южно-Кузбасского Союза «ЛЮКС».

Не скроем, что организаторам мероприятия было волнительно принимать молодежь в этот день. Репертуар программы «Песни детства» был заявлен как стихи с воспоминаниями о детстве и юности советских послевоенных времен, песни на стихи автора и песни того времени.

Но с первых минут в большом зрительном зале Дворца культуры имени Горького воцарилась пронзительная тишина. Стихи о детстве, юности, первой влюбленности, верности родине и смысле жизни оказались актуальными на все времена и понятны для всех поколений. Мастер художественного слова умело установил с залом живое общение, перебирая и затрагивая все чувства: печаль и радость, грусть и счастье. Проникновенные строки брали за душу, у некоторых предательски блестела слеза. Наряду с этим, как человек харизматичный и с чувством юмора, автор смог вызвать позитив и улыбки в зале.

Выступление продлилось чуть менее часа и прошло на одном дыхании.

Около 60 студентов смогли посетить мероприятие по Пушкинской карте.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!