Спортивные  соревнования «Полиция-друг и помощник», посвященные Дню полиции

С 25 по 27 октября в Мысковском городском округе  прошли спортивные  соревнования «Полиция-друг и помощник», посвященные Дню полиции.  

В мероприятии боролись за победу пять команд в количестве 30 ребят в возрасте 11-12 лет(III ступень ГТО).

Возраст наших участников в соревновании выбран не случайно!

Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» дает возможность выполнять эти два вида норматива, только начиная с III ступени (возрастная группа от 11 до 12 лет). Эти два вида норматива для всех участников станут новым и необычным испытанием!

Соревнования для ребят проходили в два этапа: стрельба из «электронного оружия» и эстафета «Основы туризма».

Первый этап проходил 25 и 26 октября на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец». Ребятам предстояло выполнить стрельбу из «электронного оружия». Из пяти попаданий в мишень, необходимо было выбить наибольшее количество очков.

Второй этап «Основы туризма» прошел 27 октября на базе школы №5. Эстафета «Основы туризма» состояла из  четырёх этапов, ребятам предстояло выполнить вязку узлов-прямой с двумя контрольными и восьмёрка двойной проводник, укладка костра «шалаш», сборка рюкзака- ребятам предстояло на время собрать по образцу рюкзак, доврачебная помощь-участникам предстояло  «пострадавшему»  оказать первую помощь на закрытый перелом костей правой голени и закрытый перелом кости левого предплечья. Каждый из этапов требовал не только силы и ловкости, но и умения работать в команде. Дети принимали активное участие в  эстафете, показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде.

Соревнования ребята начали с исполнения гимна России и Кузбасса.

 Открыл праздничное мероприятие  ярким танцевальным выступлением-хореографический  коллектив «Галатея», под руководством Чалковой Натальи Владимировны.

Спонсоры соревнований, сеть строительных магазинов «Big House»- Бондаренко Роман Николаевич , Хоровинкин Роман Александрович и главный судья соревнований Персикова Инга Юрьевна пожелали ребятам спортивного духа и хорошего настроения.

По итогам соревнования места распределились следующим образом:

1 этап- «стрельба из «электронного оружия»

I место- команда школы №3

II место-команда школы №5

III место- команды школы №7

2 этап-эстафета «Основы туризма»

I место- станция туристов

II место-команда школы №7

III место-команда школы №4

В личном зачёте в стрельбе из «электронного оружия»  среди мальчиков стал Шлычков Александр , набравший наибольшее количество 42 очков (школа №3).

 В личном зачёте в стрельбе из «электронного оружия»  среди девочек  стала Лукина Ангелина набравшая  наибольшее количество 38 очков (школа №7).

За первое место команды получили кубки и дипломы победителя, медали, главный приз от спонсоров сеть строительных магазинов «Big House».

Вторые и третьи места, получили дипломы и сувенирную продукцию от Центра тестирования «Готов к труду и обороне».

Участники не вошедшие в состав победителей получили грамоты за участие и настрой на победу в следующих соревнованиях.

Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым и незабываемым!Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!