В галерее «АРТ Сегодня» состоялась презентация книги Геннадия Щербакова «Колокола России»

7 октября в галерее «АРТ Сегодня» Дворца культуры имени Горького состоялась творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Щербаковым и презентация его первой книги «Колокола России». Так как его фамилия распространена в интернете, то к его фамилии добавлен псевдоним «Мысковский», и книга издана под авторством Геннадий Щербаков-Мысковский.

На встрече присутствовали любители поэзии, участники Городского литературного объединения «Экспромт»: Василий Иванович Копысов, Наталья Владимировна Булатова, Петр Анатольевич Рихтик, Галина Петровна Соловьева, Айнура Солодилова, Нелли Волобуева, которые с удовольствием послушали произведения, вошедшие в книгу, поделились своим творчеством и поздравили Геннадия Викторовича с замечательным событием — выходом в свет его первой книги.

Геннадий Викторович представил участникам встречи сборник стихотворений «Колокола России», вышедший в 2022 году. Это поэтический сборник, в который вошли стихи православной тематики. Стихи являются художественными произведениями и не претендуют на религиозность. В них изложены народные традиции и взгляды автора на окружающий нас мир. Книга небольшая по объёму, но очень содержательная. Тираж книги тоже небольшой. Поэтому участники вечера были очень рады, что стали счастливыми обладателями книги с автографом.

Особым украшением вечера стали музыкальные номера вокалистов Дворца культуры имени Горького: Милены Айриян и Аллы Юшиной. В их исполнении прозвучали лиричные песни соответствующей тематики: «Перышко» (авторы Любэ и Мельница) и «Россия» (муз. Александра Ермолова, сл. Вадима Борисова). Профессиональное музыкальное исполнительство Милены не оставило равнодушным ни одного из присутствующих. Звуки фортепиано и душевное исполнение песен придали шарм литературно-музыкальному вечеру.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!