В Центральной детской библиотеке прошел День открытых дверей, посвященный Дню знаний!

«Путь к успеху лежит через библиотеку!» — такими словами встречали сотрудники Центральной детской библиотеки своих читателей 1 сентября.

В программе Дня открытых дверей были проведены экскурсии, презентация книжной выставки «Загадки школьного портфеля», знакомство с новинками литературы.

Ребята приняли участие в викторине «Узнай автора»: нужно было вырезать лайки с именами русских писателей и поставить их к подходящим портретам. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, решали смешные задачи, отгадывали школьные загадки.

Отдохнуть можно было на переменке, поиграв в старые, добрые «классики». В этой игре с удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые.

Все посетители библиотеки получили памятку 📰«1 сентября. Чек-лист после школы». Одно из заданий памятки «Сходить в библиотеку и совершить путешествие по страницам 📖Книги знаний» ребята уже выполнили и получили заряд хорошего настроения на целый день.

Сотрудники детской библиотеки поздравляют всех учеников с Днем знаний и с началом нового учебного года и желают всем успехов, упорства и радости новых открытий! Библиотека ваш верный друг и помощник в учебном процессе.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!