Работники культуры Мысков повышают свой профессиональный уровень в рамках национального проекта «Культура»

С 2019 года Мысковский городской округ принимает участие в реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

За это время обучение прошли свыше 40 работников городских учреждений культуры.

Обучение организовано по образовательным программам, реализуемым в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Среди них, Московский государственный институт культуры, Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Кемеровский государственный институт культуры и другие.

К примеру, в 2021 году 8 специалистов прошли обучение в Краснодарском государственном институте культуры и 3 — в Московской государственной академии хореографии.

В 2022 году городом было подано 13 заявок на профессиональное обучение в Дальневосточный государственный институт искусств, Казанский государственный институт культуры, Кемеровский государственный институт культуры,  Краснодарский государственный институт культуры, Пермский государственный институт культуры, Российскую государственную библиотеку, Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Московскую государственную академию хореографии. На сегодняшний день все 13 работников культуры обучение прошли.

«Очень здорово, что нацпроект предоставляет работникам культуры такую возможность для профессионального роста – обучение в ведущих образовательных учреждениях культуры России. И если до начала реализации нацпроекта, в 2018 году, обучение прошли только 2 наших специалиста, то в 2022 — уже 13. В конечном итоге, полученные работниками современные знания позволяют на более высоком уровне развивать сферу культуры и искусства на местах», — отмечает начальник отдела культуры Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Алла Кислицина

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!