День шахтёра — 2022

27 августа в Мысках на площади торжеств большим праздником отметили День шахтёра!

Главным событием праздника стала выставка карьерной техники «Моя будущая профессия» от разреза Кийзасский, где были представлены автосамосвалы, грейдеры, погрузчики, экскаваторы и БелАЗ. Все желающие могли сфотографироваться на фоне техники, а дети могли посидеть за их рулем, а также проведен конкурс детского творчества, где участники получили подарки от разреза.

«Мы в восторге, очень неожиданно. Спасибо организаторам за организацию выставки техники. Дети довольны!», — делятся мысковчане.

Кроме этого, для горожан были организованы выставки-ярмарки плодов и овощей, представлена продукция декоративно-прикладного творчества. Работали площадки для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне», проведены детско-развлекательные и концертные программы «Гори шахтёрская звезда».

Творческими коллективами города проведена обширная концертная программа, а продолжили дарить свои эмоции и настроение жителям кавер-группа Aperol Spitz и шоу барабанщиков ZANOZZZA.

В завершении праздничного дня прогремел большой праздничный фейерверк.

Фото МАУ МГО «ГЦК»

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!