Патриотический квест «Равнение на ГТО!»

24 августа в г. Кемерово на базе Ледового дворца «Кузбасс» прошёл физкультурно-спортивный, патриотический квест «Равнение на ГТО!», среди несовершеннолетних.

В мероприятии приняло участие более 200 подростков в возрасте от 13 до 17 лет, относящиеся к IV и V ступени.

На торжественном открытии участников квеста приветствовали министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, региональный оператор ГТО, депутат законодательного собрания, координатор проекта от партии «Единая Россия» детский спорт в Кузбассе Сергей Юрьевич Бусыгин, участник трёх зимних олимпийских игр в Ванкувере, Сочи, Пченхане, посол ГТО в Кузбассе Степан Валерьевич Фёдоров, заместитель начальника управления культуры, спорта, молодёжной и национальной политики администрации города Кемерово Максим Владимирович Печень, ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Наталья Владимировна Рыжалова, директор военно-патриотического центра «Вымпел» Михаил Дмитриевич Рудаков.

Для ребят были организованы различные испытания: сборка и разборка автомата Калашникова, «Первая помощь», где участники продемонстрировали свои знания и навыки при оказании первой помощи пострадавшему, викторина «Защитник отечества» в которой ребята показали свои знания о комплексе «Готов к труду и обороне», а также выполняли нормативы комплекса ГТО.
Мысковский городской округ представляли Яковлев Вадим, Соглаев Кирилл, Григорян Роза, Котов Александр, Иванова Елизавета, Цукалов Евгений. По итогам квеста «Равнение на ГТО!» наша команда показала отличные результаты и заняла 11 место среди 34 команд. Благодарим ребят за участие в мероприятии и за волю к победе.

По окончанию мероприятия все команды получили сертификат за участие, а команды занявшие I-III место были награждены дипломами и кубками.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи).

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!