«Наша гордость – российский флаг!» — под таким девизом в Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Малыш» был проведен литературный час, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об истории Государственного флага России; о том, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют; когда и где поднимают Государственный флаг Российской Федерации.

Затем малыши послушали стихи о флаге, разгадали «трехцветные» загадки и поиграли в разные игры: в игру на внимание «Белый, синий, красный», в игру на скорость «Пронеси флаг сквозь преграды». В игре-эстафете «Цвета российского флага» ребята с помощью лент собрали триколор нашего флага.

Все вместе дети сделали вывод: Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!