В галерее «АРТ Сегодня» состоялась творческая встреча с участниками городского литературного объединения «Экспромт» и презентация книги «Антология самобытной поэзии Кузбасса»

Руководитель литературного объединения, Василий Копысов представил участникам встречи сборник стихотворений «Антология самобытной поэзии Кузбасса», вышедший в 2022 году. В книге представлено творчество около 200 самобытных поэтов Кемеровской области. В сборник включены произведения участников литературного объединения «Экспромт», среди них: Копысов Василий Иванович, Булатова Наталья Владимировна, Рихтик Петр Анатольевич, Соловьева Галина Петровна, Солодилова Айнура Аллахвердиевна, Чаплина Татьяна Васильевна, Щербаков Геннадий Викторович.

Впервые в истории Кузбасса в этом сборнике приведена информация об объединениях, клубах и творчестве поэтов-участников поэтических и литературных салонов из городов и поселков Кузбасса. Особенно приятно, что в этом солидном издании можно найти творчество наших земляков.

На встрече присутствовал Алексей Сергеевич Негода, начальник Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Мысковского городского округа, который поздравил собравшихся с замечательным событием и торжественно вручил книги авторам, чьи произведения вошли в сборник.

Почетными гостями творческой встречи стали барды из Междуреченска: Сергей Меринов и Владимир Ткачик. Друзья и соратники по творческому цеху приехали поздравить мысковских коллег со знаменательным событием. Стоит отметить, что произведения Сергея Меринова тоже вошли в сборник от самодеятельного литературного общества «Ритм» (г.Междуреченск).

Звуки гитары и душевное исполнение авторских песен стали музыкальным украшением мероприятия. Участники встречи поделились не только новинками творчества, вошедшего в книгу, но и произведениями, написанными ранее.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!