Мысковские библиотекари приняли участие в XIII межведомственном празднике «Библиотечная панорама»

19 мая в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д.Фёдорова  состоялось крупное культурное событие в жизни кузбасских библиотек.

Ежегодно в преддверии Дня славянской письменности и культуры (24 мая) и Общероссийского дня библиотек (27 мая) Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д.Федорова и некоммерческое партнерство «Кузбасские библиотеки» проводят межведомственный праздник «Библиотечная панорама».

На торжественном мероприятии в главной библиотеке Кузбасса собираются руководители и специалисты государственных, муниципальных, медицинских, школьных, вузовских и других ведомственных библиотек, партнеры библиотек и почетные читатели.

В этом году Библиотечная панорама была посвящена Году культурного наследия народов России и проходила в формате Фестиваля национальных культур.

Начался  праздник с торжественной церемонии награждения почетными грамотами профильных региональных министерств и  благодарственными письмами от некоммерческого партнерства «Кузбасские библиотеки». За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие библиотечного дела благодарственное письмо было вручено  Антошиной Вере Николаевне – ведущему библиотекарю отдела комплектования и обработки литературы Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Мысковского городского округа».

Площадку на выставочном пространстве областной библиотеки в рамках Фестиваля национальных культур представляла Мысковская Централизованная библиотечная система в лице сотрудников библиотеки — филиала №4 Алины Викторовны Шалагиной и Олеси Аркадьевны Болониной, а также библиотекаря Центральной городской библиотеки Александры Егоровны  Сырмач.

Коллеги представили на суд взыскательной публики выставку декоративно-прикладного творчества «Русская тряпичная кукла», продемонстрировали мастер-класс по изготовлению нитяной обережной куклы «Семиручка» и сами поучаствовали в мастер-классах своих коллег. По окончании праздника участники Фестиваля были награждены дипломом за участие.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!