Прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательной школы № 12

18 мая на базе общеобразовательной школы № 12 состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», для учеников I и IV ступени (возрастная группа от 6 до 15 лет).
 Ребята впервые приступили к выполнению нормативов и уже показали неплохие результаты. Девочки ничуть не уступали мальчикам в упражнении на силу.

В первый день, сотрудниками центра тестирования «Готов к труду и обороне» были приняты следующие виды нормативов входящие в комплекс ГТО:
 — прыжок в длину с места толчком двумя ногами
 — сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
 — подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине
 — наклон вперёд  из положения стоя  на гимнастической скамье
 — поднимание туловища из положения лёжа на спине
 — метание мяча
 Всего в этот день приняло участие в тестировании более 70 ребят.

Для получения знака отличия, ребятам осталось выполнить бег на короткую и длинную дистанцию.

В этот же день сотрудники Центра тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа продолжили принимать нормативы ГТО у юных спортсменов из детского сада №23 «Буратино». Участие в выполнении нормативов приняло более 14 ребятишек  I ступени (возрастная группа от 6 до 8 лет). Участники довыполнили бег на короткую и длинную дистанцию. Ребята в своём юном возрасте показали настоящую волю к победе.

Желаем всем ребятам удачи!  Здоровое поколение-сильная Россия!Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите в Центр тестирования, расположенный на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» выполните нормативы и получите свой знак отличия!
 Кемеровская область-Кузбасс, г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1, 2-64-04, 8-906-981-65-01.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!