«Огоньки Сибири» в Картинной галерее

Очередная творческая встреча мысковчан с членами библиотечного объединения — Союз творческих сердец «Огоньки Сибири». «Огоньки» — молодой Союз, который объединил участников, талантливых в разных сферах культуры и творчества. Их возраст от шести до восьмидесяти лет. Руководитель и вдохновитель — Анна Алексеевна Ананина (в творческих кругах известна больше под псевдонимом Лада Заря). Вы не поверите, но все «Огонёчки» прекрасно гармонируют друг с другом, они стали одной большой творческой семьёй!

Концерт состоялся 14 мая в Картинной галерее Мысков в рамках проекта «Квартирник у камина». В зале звучало много живой музыки, песен под гитару, авторских стихотворений о мире, дружбе, весне и любви. У зрителей была уникальная возможность полюбоваться восточными танцами, станцевать вместе с артистами, задать вопросы участникам встречи и вместе попить чай!

А теперь чуть-чуть поподробнее! Молодые исполнители Матвей Ганов, Влад Жданов и Никита Новосёлов исполнили под гитары песни собственного сочинения: «Мелисса», «Голос птиц», «Прости. Прощай. Привет» и свои любимые композиции известных музыкальных коллективов: ДДТ, БИ-2.

Любителей шансона порадовал Андрей Чернявый. Он тоже исполнил как авторские песни: «Марина», «Три женщины», «Одинокий мужичок», так и популярные песни из репертуара Михаила Шуфутинского. Хиты 80-х и 90-х исполнял Олег Шевцов. Прозвучала его коронная «Качка», «Белый орёл», «Сиреневый туман», «Лила Любовь» и «До свиданья, друзья, до свиданья». Дуэтом с Андреем Чернявым он исполнил популярную песню «Поцелуй меня удача».

Песенный репертуар Людмилы Евсюковой давно полюбился мысковскому зрителю. Под гитару Людмила исполнила шуточную «Баня — это не пустяк», лирические: «Сон – трава» и «Свечи». Изюминкой концерта стал ансамбль «Магия танца», руководитель Татьяна Охотникова. Танцовщицы Марина Сеногноева, Мария Быкова и Марина Левшенкова выступили с номерами: «Соло Халиджи» (Мечта о мужчине), «Веера», «Огонь и вода».

С авторскими стихотворениями выступили Пётр Рихтик, Нина Неунывахина и Сергей Лоскутников. Организаторы концерта — Анна Ананина и Анна Алёхина. Субботний вечер с «Огоньками Сибири» получился тёплый и душевный. Песни, стихи, танцы, общение, фотографии, чай, и, планы на будущее. Гастроли «Огоньков» продолжаются, следите за нашими новостями! Приходите на наши концерты!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!