В школе №3 состоялись физкультурно-спортивные соревнования среди общеобразовательных школ нашего города «Мы готовы к ГТО!»

26 апреля на базе общеобразовательной школы №3 состоялись физкультурно-спортивные соревнования  среди общеобразовательных школ нашего города «Мы готовы к ГТО!»

Соревнования  проводились с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение в систематическое занятие физической культурой и спортом.

Возраст участников:

II ступень (возрастная группа от 9 до 10 лет)

8 команд боролись за звание победителя:

1.МБОУ СОШ №5- команда «МОЛНИЯ»

2.МБОУ СОШ №3- команда «БЫСТРЫЕ РАКЕТЫ»

3.МБОУ СОШ №4- команда «БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ»

4.МБОУ СОШ №1- команда «СТРЕЛА»

5.МБОУ СОШ №4- команда «КОМЕТА»

6.МБОУ СОШ №3- команда «РАКЕТЫ»

7.МБОУ СОШ №7- команда «СПОРТ»

8.МБОУ СОШ №6-команда «МЕДВЕДИ»

В соревнования входило четыре вида испытаний комплекса ГТО:

-наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

-прыжок с места толчком двумя ногами

-челночный бег

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Все испытания проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в соревнованиях, дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта.

По итогу спортивной программы призовые места распределились следующим образом:

I место МБОУ СОШ №5- команда «МОЛНИЯ»   

II место МБОУ СОШ №3- команда «БЫСТРЫЕ РАКЕТЫ»  

III место МБОУ СОШ №4- команда «БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ»  

Команды  победителей награждены кубками, дипломами и медалями.

Победителями в личном зачёте набравшие наибольшее количество баллов среди мальчиков и девочек стали Юрганов Арсений  ученик школы №4 и Маркова София, ученица школы №1 . Ребята получили диплом и медаль победителя:

Командам, не занявшие призовые места,  вручены грамоты  за участие.

Для участников соревнований проведена развлекательная программа, которая состояла из собирания пазлов с тематикой «Готов к труду и обороне.»(ГТО) По итогу выполнения задания, капитан команды вытягивал жетон с номером приза. Номер жетона соответствовал номеру коробки с призом. Ребята получили кружки раскраски, ручки, браслеты и блокноты.

Всего на мероприятии присутствовало более 70 человек.

Выражаем искрению благодарность учителям физкультуры, спортивным судьям  за проведение спортивного соревнования «МЫ готовы к ГТО!»  И волонтёрам  школы №3 за музыкальное сопровождение.Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!