В центральной городской библиотеке прошла интеллект-игра «РосКвиз»

В честь Дня космонавтики в России и в рамках Недели Юрия Гагарина в Кузбассе в Центральной городской библиотеке Мысков прошла интеллектуальная командная игра «РосКвиз». Что мы знаем о празднике, о его важных вехах и роли в мировой космической истории, смогли сегодня выяснить команды игроков, принявшие участие в квизе.

Четыре команды – участницы представил Томь – Усинский техникум: «Лунтики», «Динозавры», «АстронаФты» и «Торнадо». Подобная праздничная акция проходит сегодня во многих регионах нашей необъятной Родины. Мысковчане в одиннадцатый раз принимают активное участие в мероприятии, посвященном важной вехе в истории нашего государства.

После пяти игровых раундов определился победитель игры – команда «Лунтики»! Второе место у «Торнадо», «АстронаФты» — на третьем месте! Капитанам команд были торжественно вручены Дипломы победителя и призёров игры, всем участникам «РосКвиза» — Дипломы участников и сладкие подарки.

Награждение провела заместитель председателя Совета народных депутатов Мысковского городского округа, заместитель Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Галина Александровна Ветрова, и ведущая интеллект игры Анна Алёхина. Они отметили, что сегодня получилась настоящая космическая игра, которая понравилась и студентам, и организаторам. «Очень важно, что мы помогаем  формированию у молодёжи интереса к истории, ее понимания и гордости за Россию и ее героев», – подчеркнула Галина Ветрова.

Напомним, «РосКвиз» – проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Целью проекта является развитие новых досуговых форм работы, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально-обогащенного досуга и привлечение к изучению истории России.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!