Народный самодеятельный коллектив, театр «Встреча» отпраздновал свой 50-летний Юбилей!

9 апреля, 2022 года — Народный самодеятельный коллектив, театр «Встреча» отпраздновал свой 50-летний Юбилей!

Поздравить театральный коллектив с этим знаменательным событием пришло много почетных гостей и благодарных зрителей. Атмосфера тепла, любви и восторга царила весь юбилейный вечер!

В этот день коллектив представил публике лучшие отрывки из разных спектаклей, таких как: «Мещанин во дворянстве» комедия-балет в пяти актах Мольера и Жана Батиста Люлли, «Предложение» пьеса Антона Чехова, «Женитьба» по пьесе Николая Васильевича Гоголя, «Супница» автора Робер Ламуре, «Иркутская история» пьеса Алексея Арбузова, «Праздничный сон до обеда» А. Н. Островского, «Отважное сердце» Алексея Югова, «Белла» М. Ю. Лермантов.

Театр «Встреча» постоянно находится в творческом поиске, он один из первых в нашем городе подключился к реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Так, участники театра активно проводят встречи с молодежью города, со школьниками и студентами, вовлекая их в мир литературной классики.

Театральный багаж коллектива «Встреча»  разнообразен и богат: в нем вскрываются проблемы взаимоотношений людей, поднимаются такие темы, как любовь, предательство, разочарование, несбыточные мечты и надежды …

В этом году коллектив завоевал звание Лауреата III степени в Международном театральном фестивале-конкурсе «Рыжий клоун», имени заслуженного артиста РФ Андрея Панина.

Мы поздравляем театр «Встреча» с юбилеем, и желаем этому замечательному коллективу дальнейших творческих успехов, процветания и несмолкаемых аплодисментов благодарных зрителей!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!