В СОК «Олимп» состоялись соревнования по волейболу, среди мужских команд, посвященные памяти волейболистов И.М. Килина и Н.М. Токара

В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по волейболу, среди мужских команд, посвященные памяти волейболистов Ивана Михайловича Килина и Николая Михайловича Токара.

Организатором мероприятия является Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики Мысков, официальным спонсором выступили члены семьи Ивана Михайловича Килина.

В турнире приняли участие шесть команд из Новокузнецка и Мысков.

Так, в круге на вылет встретились команды «Томь-Усинская ГРЭС» 2 — 0 «МК» Новокузнецк, «Техникум» 1-2 «ЦОФ Сибирь», «Юг Кузбасса» 0-2 «Центр» Мыски.

Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первых играх, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для спортсменов было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Равный счет в каждой встречи накалял интригу игр, попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Таким образом, в финале встретились команды Томь-Усинской ГРЭС и «ЦОФ Сибирь», в матче за третье место борьбу вели команда студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума и ветераны «Центр».

В ходе упорной борьбы, со счетом в серии 2-0, победителем соревнований стала команда Томь-Усинской ГРЭС, 2 место заняла «ЦОФ Сибирь». В матче за 3 место, молодые волейболисты встретились с ветеранами, напряженные две партии не выявили бронзового призера, однако в третьй партии с минимальным счетом 15-13 победу вырвала команда «Техникум».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а средства спонсора были направлены на поддержку волейбола в Мысках.