В Мысковской картинной галерее открылась выставка пейзажа Анны Горичевой «Сердцу милые места»

Анна Горичева – художник-любитель. Занимается живописью почти 15 лет, активно участвует в выставках и конкурсах.

На выставке представлены работы Анны Горичевой, выполненные в техниках масло, пастель, уголь, акварель.

Открытие выставки состоялось в торжественной обстановке. Гостей мероприятия встречали прекрасные музыкальные композиции в исполнении Ларисы Филимоновны Попугаевой.
С приветственным словом выступила заведующая картинной галереей Елена Владимировна Бусыгина. Елена Владимировна поздравила молодую мысковскую художницу с важным этапом в ее творчестве. Персональная выставка художника – это мечта любого автора. Она дает возможность показать этапы творчества широкой публике и утверждает его как профессионала.

Анна Горичева рассказала гостям о своем творчестве, о путешествиях по стране, из которых она черпает вдохновение. Поддержать молодую художницу пришла ее семья – муж, дети, мама и коллеги по цеху: фотохудожник Наталья Казанцева, мастер народного творчества Людмила Васильевна Бондаренко, художник, руководитель детской изостудии «Мозаика» Юлия Викторовна Прошкина и художник Виталий Давыдов.

Много добрых слов прозвучало в адрес талантливой художницы и от мысковских поэтов: Василия Копысова, Петра Рихтика и Нины Неунывахиной. На мероприятии прозвучали также стихотворения мысковского поэта Сергея Берестова, написанные по картинам художницы. Особую душевную атмосферу создали музыкальные выступления юных флейтистов Алексея Тортогашева, Ильи Поспелова и Екатерины Мухортовой.

Вечер прошел в душевной обстановке, гости много общались, фотографировались, пили чай с тортом, испеченным самой художницей. А закончился вечер прекрасным выступлением юного дарования Гордея Тимофеева. Гордей подарил гостям песни и романсы из репертуара Александра Малинина.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!