О книжной выставке «Живи и помни» к 85-летию В. Распутина

15 марта, исполнилось бы 85 лет русскому писателю, публицисту Валентину Распутину.  Ко дню рождения Валентина Григорьевича в Читальном зале Центральной городской библиотеки открыта книжно — иллюстративная выставка «Живи и помни», посвященная жизни и творчеству автора.     

На экспозиции представлены, в основном, главные литературные произведения писателя: «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Пожар», «Уроки французского» и другие хорошие произведения. Книги Валентина Распутина — это отражение жизни людей и страны в целом в определенный период нашей истории, отражение его собственной жизни. Все произведения писателя: рассказы и повести, очерки, статьи и публикации — наполнены болью о России, о её судьбе, о её людях. Они всегда останутся актуальными. Предлагаем снова взять в руки знакомые многим со школьной скамьи лучшие произведения Распутина, и посвятить время глубоким размышлениям о Российской Сибири.     

Научившись читать, Распутин на всю жизнь полюбил книги. Позднее он говорил, что «писатель должен сам участвовать в событиях, иметь к ним отношение и даже место в них». Эти слова он вынес из своего жизненного и литературного опыта.      

Жизнь и творчество Валентина Распутина немыслимы без влияния Сибири — тайги, Ангары, без родной деревни, чистого не замутненного русского языка. Выставка работает для мысковчан с понедельника по субботу в рабочие часы библиотеки.
 Всегда рады постоянным и новым читателям! 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!