«Масленица — 2022» прошла во Дворцах культуры

Масленица – это один из самых любимых праздников, связанный с проводами зимы и встречей весны. Всю неделю люди пекут блины, символизирующие солнце, прощаются с зимой и встречают весну, ходят в гости, делают подарки – так принято испокон веков.

Так, в фойе Городского центра культуры творческие коллективы поздравили собравшихся с масленицей. В диско-зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт и детско-развлекательная программа.

Во Дворце культуры им.Горького масленица прошла весело, здесь состоялся праздник блинов и всё как полагается — ряженые бабы, пышные и горячие символы солнца, самовары, бублики и, конечно, блины. Для жителей и гостей города был организован концерт, где творческие коллективы Дворца представили вокальные и хореографические номера, а для самых маленьких прошла театрализованная игровая программа.
Участники праздника облюбовали фотозоны, повеселились, поиграли, попели частушки — по доброму простились с зимой и весело встретили весну.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!