В детской библиотеки прошла акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»

В рамках Всемирного дня чтения вслух, который проводится ежегодно в первую среду марта,  сотрудники детской библиотеки  организовали акцию «Читаем вместе! Читаем вслух!» для дошкольников детского сада «Малыш».

Для прочтения была выбрана книга Елены Ульевой «Добрые дела». Это энциклопедия для малышей в сказках. На примере историй о животных детям рассказали, что такое добро и зло, страх и храбрость, вежливость и внимательность. Интересные задания и веселые стихи помогли закрепить полученные знания.

Библиотекари принесли в детский сад и другие, не менее интересные книги и журналы,  и  ребята с удовольствием познакомились с предложенной литературой.Чтение вслух – это интересно и увлекательно, ведь  чтение развивает не только интеллектуальные, но и эмоциональные способности ребенка, позволяет с пользой провести семейный досуг и получить заряд положительных эмоций и взрослым, и детям.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!