Шестой год в Центральной городской библиотеке Мысков работает досуговый клуб для пожилых рукодельниц

Встречи проходят еженедельно, темы и авторы мастер – классов согласовываются заранее и фиксируются в Плане работы Клуба. Участники не только плетут, вяжут, шьют и клеят. Сложилась традиция поздравлять мастериц с Днём рождения! В качестве подарков – изделия, выполненные своими руками.

Сегодня поздравления принимала Людмила Дорн. Среди подарков вместительная корзинка в технике макраме, уютные домашние тапочки спицами, ажурный нарядный воротничок крючком, чайный сбор из таёжных трав и другие подарки.

Делу время, потехе – час. После поздравительной и чайной части, рукодельницы принялись за работу. Под руководством Любови Тарасовой, опытной вязальщицы, женщины начали вязать спицами яркий весенний берет. Цвет пряжи у каждого свой, чтобы будущая вещица гармонично дополнила гардероб. А какие игольницы — шляпки получили все участники мероприятия? Загляденье!     Следующая встреча состоится 14 марта в 15 часов в Библиотеке на Советской, 44. Будем продолжать вязать берет и под руководством Светланы Стефанишин – осваивать технику жаккарда. Присоединяйтесь! С нами интересно!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!