В рамках нацпроекта «Культура» в фонды мысковских библиотек поступили 750 экземпляров новых книг

В рамках нацпроекта «Культура» в фонды мысковских библиотек поступили 750 экземпляров новых книг на общую сумму 430 тысяч рублей. Эти книги были отобраны специалистами государственной научной библиотеки Кузбасса имени В.Д. Федорова и государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи. Приобретены книги на средства федерального и регионального бюджетов.

Среди поступивших книг – новинки современной литературы, в том числе детской и подростковой, переиздания отечественных и зарубежных классиков, книги, ставшие лауреатами различных литературных премий и конкурсов. Часть изданий представлена в специальных форматах для слабовидящих читателей.

В фонде детской библиотеки появились красочные интерактивные издания полные игровыми элементами, виммельбухи – книги без текста, но с яркими и детализированными иллюстрациями. Это книги 34 российских издательств, отобранные по самым авторитетным рекомендательным изданиям России – каталогам «100 лучших новых книг для детей и подростков», «РГДБ рекомендует» и т.д.

Читатели мысковских библиотек теперь смогут воспользоваться и новейшей научно-познавательной, справочной и энциклопедической литературой. Особое внимание при комплектовании было уделено справочной литературе по русскому языку.

В данный момент книги проходят регистрацию поступления в библиотечный фонд и в самое ближайшее время будут доступны мысковским читателям.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!