Открытие книжной выставки «Культурное наследие народов России»

Тематическая  книжная выставка «Культурное наследие народов России» заработала на абонементе Центральной городской библиотеки.

30 декабря 2021 года Президент Владимир Путин подписал Указ № 745 об установлении в 2022 году Года культурного наследия народов России. Такое решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

На выставке мы собрали  сказки, мифы, былины, пословицы и поговорки народов России, на территории, которой проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя история, культура, язык, традиции, кухня. Литература, представленная на книжной выставке, рассказывает о народных праздниках, обычаях, нравах и суевериях, устном народном творчестве, возникновении и развитии декоративно-прикладного искусства.

Выставка будет работать в течение всего 2022 года на Советской, 44. Книги, экспонаты и рубрики на данной выставке будут меняться, чтобы познакомить читателя с большим количеством тематической литературы.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!