На Мемориале «Тыл-фронту» прошел митинг «Незатихающее эхо войны», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Именно 27 января является Днём воинской славы России – это День полного снятия блокады Ленинграда (1944 год).

Участниками митинга стали ветераны труда, представители общественных организаций, молодежь.

— Ежегодно по всей России, в Кузбассе, а также в нашем городе проходят памятные мероприятия, посвященные героическому подвигу ленинградцев. Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние молодые люди гордились тем, что они являются наследниками поколения победителей, — отметил заместитель главы города по национальной политике и социальным вопросам Роберт Апонькин.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех, кто жил, сражался, работал в промёрзшем, голодном Ленинграде, кто не дошёл до Победы, кто не дожил до сегодняшнего дня.

В память о погибших и умерших мысковчане возложили цветы к мемориалу «Тыл-фронту».

Все желающие смогли унести с собой символ Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» — кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!