В картинной галерее работает выставка картин Василия Елесина «Памяти художника»

Выставка «Памяти художника» начала свою работу с 20 января 2022 года, она посвящена памяти художника Василия Елесина.

Василий Андреевич Елесин (01.01.1949 – 01.12.2021) – художник-пейзажист, основатель Мысковской картинной галереи.

Родился Василий Андреевич в деревне Верхняя Федоровка Красноярского края. Рисовать начал в возрасте 9 лет. Профессиональному искусству живописи художник обучался с 1964 г по 1968 г. в Ташкентском художественном училище у известного художника Узбекистана А.П. Перова. В 1994 году Василий Андреевич с семьей переехал в г. Мыски.

В здании заброшенной теплицы с друзьями единомышленниками и жителями города построили картинную галерею.Выставка картин Василия Андреевича Елесина организована в честь памяти о мысковском художнике, который ушел из жизни 1 декабря 2021 года.

Работы Василия Андреевича отражают красоту сибирской природы. На картинах художника можно увидеть рассветы и закаты, яркое синее небо, отражающееся в прозрачных водах рек и озер. Василий Андреевич много путешествовал по Сибири, Забайкальскому краю, Алтаю и т.д. На выставке, кроме родных мест, представлены также картины, написанные художником во время путешествий.

Выставка работает с 20 января (понедельник, вторник, среда, четверг с 10-00 до 18-00 часов. Пятница, суббота с 10-00 до 15-00 часов).

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!