Награждение мысковских участников и призёров XII Открытого городского поэтического фестиваля – конкурса «Рождественская звезда — 2022»

Мысковский фестиваль поэзии «Рождественская звезда» состоялся уже 12-й раз и второй раз в условиях пандемии коронавирусной инфекции в дистанционном формате. Согласно Положению о конкурсе 10 января организатор — Центральная городская библиотека Мысковского городского округа, опубликовала результаты фестиваля на своём официальном сайте и в сообществах «Библиотеки города Мыски».     

На участие в конкурсе подали заявки 86 поэтов из городов, районов и посёлков Кузбасса и Алтайского края. Среди них тринадцать мысковчан: Анна Ананина, Елена Бубнова, Наталья Булатова, Наталья Багрянская, Людмила Бондаренко, Людмила Евсюкова, Алевтина Захарченко, Сергей Лоскутников, Олимпиада Пермина, Галина Соловьева, Татьяна Чаплина, Ольга Чистанова и Андрей Чернявый.Мысковчане принесли в городскую копилку   два призовых места: у А. Ананиной  2 место в номинации «Авторская песня», у Н. Багрянской – 3 место в номинации «Христианские мотивы».

Церемонию вручения Дипломов участника и призёра 12го фестиваля – конкурса «Рождественская звезда – 2022» и памятных подарков провела Анна Алёхина, заведующая Отделом обслуживания пользователей Центральной городской библиотеки. Библиотекарь поздравила поэтов – друзей библиотеки, выразила им огромную благодарность за активность, пожелала здоровья и творческих успехов. И напомнила, что цель конкурса – не только выявление и поддержка талантливых поэтов Мысков и Кемеровской области, но и продвижение и популяризация их творчества, пропаганда русского языка и литературы. Анна отметила, что последние фестивали прошли для мысковских поэтов более плодотворно, всё чаще наши поэты занимают пьедестал победителей и призёров!     Участники встречи с удовольствием читали «коллегам» свои стихи, а Анна Алёхина читала стихи победителей в номинациях. Все конкурсные стихотворения будут включены в будущий печатный поэтический сборник «Рождественская звезда – 2022».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!