Итоги XII открытого городского поэтического фестиваля — конкурса «Рождественская звезда — 2022»

Мысковский фестиваль поэзии «Рождественская звезда — 2022» состоялся в этом году в дистанционном формате. Организатор — Центральная городская библиотека Мысковского городского округа. Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых поэтов Кемеровской области, популяризация их творчества и пропаганда русского языка.

На конкурс поступило 86 заявок от поэтов из 17-ти городов Кузбасса: Новокузнецка, Междуреченска, Белово, Калтана, Осинников, Мариинска, Киселёвска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, Гурьевска, Топков, Кемерова, Берёзовского, Анджеро-Судженска, Салаира и Мысков, а также из четырёх районов и шести посёлков городского типа. Заочный формат мероприятия позволил принять в нём участие поэтам, проживающим в северной части Кемеровской области. География участников значительно расширилась, вышла за пределы области. В 2022 году к участникам из Кузбасса присоседился поэт из Барнаула, а мастерство и поэтический азарт приобрели более значимый масштаб.

Благодарим поэтов и авторов песен за участие! Желаем успехов! Надеемся на будущую «живую» встречу!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!