Мысковские волонтёры приняли участие в IV региональном фестивале добровольцев «Делаем добро в Кузбассе»

Волонтёры Томь-Усинского энерготранспортного техникума Иван Баженов и Анатолий Титов приняли участие в IV региональном фестивале добровольцев «Делаем добро в Кузбассе».

Открытие фестиваля состоялось в Ледовом Дворце Кузбасса в Кемерово улыбками и объятиями, большинство собравшихся хорошо знакомы и не раз помогали друг другу в организации мероприятий.

Участники мероприятия обсудили положительные моменты трансформации волонтерского движения. Это и наметившиеся тенденции к устойчивому контакту с властями, масштабирование добровольческих практик, развитие инфраструктуры для волонтерства, расширение мотивационных программ, развитие новых направлений для оказания благотворительной помощи.

По итогам фестиваля благодарственными письмами были награждены лучшие добровольцы Кузбасса.

Отметим, Иван Баженов и Анатолий Титов учащиеся ГБ ПОУ Томь-Усинского энерготранспортного техникума, члены волонтёрского отряда «Лидер» и «Добрые сердца». Ребята занимают активную гражданскую позицию, являются участниками Всероссийской акции «МыВместе», оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла и пенсионерам.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!