Мастер-класс по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, стоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

16 ноября Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа совместно с отделом по делам несовершеннолетних и муниципальным казённым учреждением «Управлением культуры, спорта, молодёжной и национальной политики» Мысковского городского округа ко в рамках антинаркотической акции «Призывник» и  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

и приуроченная ко дню правовой помощи детям, провели для ребят в возрасте от 12 до 16 лет (III — V возрастная ступень) в количестве 25 детей, мастер-класс по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Слова напутствия были сказаны специалистами муниципального казённого учреждения «Управления культуры, спорта, молодёжной и национальной политики» Мысковского городского округа

Никитиной Мариной Сергеевной и Судочаковой Анастасией Викторовной. 

Начальник Центра тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа Потапова Татьяна Юрьевна прочитала вступительную лекцию о комплексе «Готов к труду и обороне» и показала познавательный  видеоролик о значимости ГТО и его плюсах. 

В ходе мероприятия ребята с большим интересом пробовали себя в силе, гибкости, ловкости.

Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом.

Директор спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» Шпак Елена Александровна провела для ребят познавательную, индивидуальную экскурсию по бассейну рассказав, как работает система отчистки воды бассейна, как работает вентиляция и почему важно соблюдать правила безопасности. Бассейн очень понравился детям, и мы пообещали встретиться еще.

Сюрпризом для ребят стало бесплатное посещение бассейна и соляной комнаты.

Итогом мероприятия стало чаепитие с вкусными пирогами, за которым участники обсуждали мероприятие. 

Также ребята приняли участие в беспроигрышной лотереи сувенирной продукции ГТО.

Ребята рассказали нам, что мастер-класс они запомнят надолго, и будут рады еще принимать участие в подобных мероприятиях. 

Везде царили смех, шум и веселье, счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все участники получили много положительных эмоций.

Мероприятие получилось интересным, познавательным, способствующим формированию положительного отношения детей к спорту и здоровому образу жизни!

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО!
 Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1
 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106
 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!