В рамках национального проекта «Культура» в Мысках планируется создание модельной библиотеки

В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» на территории Мысковского городского округа планируется создание модельной библиотеки на базе Центральной детской библиотеки.

Для реализации проекта модельной библиотеки планируется проведение капитального ремонта помещения.

За три года в Центральной детской библиотеке произведена замена окон на современный пластиковый стеклопакет, монтаж системы пожарной безопасности и охранной сигнализации, обустроен выносной телескопический пандус и проведен капитальный ремонт санузла для людей с ограниченными возможностями.

Произведен капитальный ремонт внутренних электрических сетей, заменена система освещения, произведен монтаж навесного потолка.

Библиотека подключена к сети «Интернет» с максимальной скоростью высокоскоростного широкополосного доступа у местного провайдера «Ростелеком».

Все работы выполнены за счет средств местного бюджета.

Для справки. Открытие модельной библиотеки позволит привлечь 10 миллионов рублей на ее развитие, а также качественно и количественно улучшить предоставляемые услуги, что повлияет на уровень культуры города. Из обычного книгохранилища и читального зала библиотека трансформируется в арт-холл для презентаций или в мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения. В модельных библиотеках посетители слушают мастер-классы, играют в театре, выходят в виртуальную реальность и не только.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!