Центр тестирования приглашает жителей города на выполнение комплекса «Готов к труду и обороне»

Активный образ жизни полезен в любом возрасте. А после 50 лет просто необходим. Часто в старшем возрасте люди страдают различными заболеваниями. В основном это сердечно-сосудистые, диабет, гормональные нарушения. А занятия физкультурой, а в частности подготовкой к выполнению ГТО, уменьшает риск заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ходьба, бег, плавание, ходьба на лыжах – это огромная поддержка сердечно- сосудистой и легочной системы. У людей преклонного возраста развита высокая мозговая активность и замедленный процесс старения.

В момент тренировок очень активно работают плечевые и тазобедренные суставы, также облегчается поступление кислорода в ткани. Ваша мышечная сила и выносливость увеличиваются, улучшается гибкость и подвижность суставов, уменьшаются проявления артрита.

Одной из важных причин заниматься физкультурой насыщение организма кислородом. Когда в организме недостаточно кислорода, то человек выглядит вялым и сонным. Кислород поступает через органы дыхания. При выполнении физических упражнений в кровь активно поступает кислород.

Выполнение физических упражнений помогает восстановиться организму во время травм и болезней! Во время травм и болезней происходят нарушения в тканях и органах. Врачами разработаны специальные упражнения лечебной физкультуры. Они влияют на обмен веществ, на работу сердца. С помощью простых упражнений укрепляются мышцы, восстанавливается нервная система, поднимается настроение. Эффект всегда будет положительным, если заниматься по программе, подготовленной врачом.

Главный источник хорошего настроения и самочувствия — это крепкий сон. Недаром его считают самым простым, но эффективным лекарством. Чтобы быстро засыпать и вовремя просыпаться, достаточно регулярно заниматься физкультурой по 15 минут в день. Главное, не нагружать мышцы перед сном, чтобы не вызвать бессонницу.

Более того, выполнение нормативов комплекса ГТО будет прекрасным примером для молодого поколения, ваших внуков и детей. В то время, когда молодежь не выпускает из рук гаджеты, кто, как не старший в семье, должен сделать первый шаг и пойти на спортивную площадку. Последователи этому однозначно найдутся.

Занятие физической культурой предотвращает появление психических расстройств! К психическим расстройствам относится депрессия. Врачи рекомендуют физическими нагрузками бороться с таким расстройством. Достаточно выполнить несколько упражнений, чтобы почувствовать прилив сил. Физкультура помогает посмотреть на проблемы и неприятности под другим углом, а значит отдохнуть нервной системе.

По заверению врачей, взрослые люди должны уделять физической активности не менее 150 минут в неделю, то есть два с половиной часа. А чтобы занятия приносили дополнительную пользу для здоровья, тренировкам надо уделять в два раза больше времени.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО.

Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!