Библиотека – волшебное место, где детям не скучно, где им интересно

С 24 по 30 сентября в библиотеке – филиале № 2 проходила Неделя гостеприимства, в рамках которой для юных читателей были проведены экскурсии по библиотеке. В экскурсиях приняли участие все первоклассники из школы № 3 и второклассники школы № 7.

Путешествуя по библиотеке, ребята с интересом слушали рассказ о доме, где «живут» книги и открыли для себя много новой информации: как переводится слово библиотека, что такое книгохранилище, абонемент, читальный зал, формуляр и другие. Дети дружно объяснили, как нужно обращаться с книгами, обсудили и закрепили знания, как правильно себя вести в библиотеке.

В зале массовых мероприятий Осенний ветерок поиграл с ребятами в викторину, принес в библиотеку листья с загадками о библиотеке, книгах и буквах, ребята с легкостью справились с заданием, а после с удовольствием посмотрели мультфильм «Буба в библиотеке». Завершились экскурсии на детском абонементе, где дети записались в  библиотеку и взяли домой понравившиеся книги.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!