В МАОУ СОШ №1 прошел мастер-класс по туристским навыкам

В рамках 300-летия Кузбасса и 90-летия со дня создания Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и в преддверии празднования Всемирного дня туризма, 11 сентября 2021г. проведён мастер-класс по отработке туристских навыков, так как туристский поход входит в норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Более 30 ребят в возрасте от 13 до 17 лет приняли в нем участие. В рамках мероприятия ребята  научились укладывать рюкзаки, устанавливать палатку, изучили типы и виды костров, овладели навыками вязки узлов, правилами оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, преодолевали туристскую полосу препятствий и выполнили норматив ВФСК ГТО стрельба из пневматического оружия и метание спортивного снаряда!

На мероприятие были приглашены учащиеся  Муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 (МАОУ СОШ №1), которые успешно выполнили нормативы комплекса ГТО в первом полугодии 2021 года, и торжественно награждены знаками отличия. Всего было вручено: 5 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых знаков!

Организация и проведение мероприятия было реализовано Центром тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа (ЦТ ГТО МГО) на базе МАОУ СОШ №1 начальником Потаповой Татьяной Юрьевной, специалистом Ермаковой Софьей Евгеньевной, при участии спортивных судей, учителей физической культуры МАОУ СОШ №1: Ганьшиной Татьяны Сергеевны, Дрыгина Сергея Ивановича и станции туристов — директором Репиным Владимиром Александровичем. 

Данная форма мероприятия включена в график ЦТ ГТО МГО и планируется проводиться в течение года на базе школ города.

Ждем всех желающих в нашем Центре тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО на знак отличия!!!

Адрес: город Мыски улица Энергетиков 4в/1 кабинет 106, 1 этаж МАУ МГО «СОК» ОЛИМПИЕЦ». Телефон: 8-906-981-65-01,(838474)2-64-04.

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/gtomyski2017

Одноклассники https://ok.ru/group/60287400476810 

Инстаграм https://www.instagram.com/centrtestirovania/ 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!