Спортивное мероприятие по приему нормативов ГТО, посвященное Всероссийскому празднику «День физкультурника»

14 августа несмотря на хмурую погоду, на стадионе «Энергетик» состоялось спортивное мероприятие по приему нормативов ГТО, посвященное Всероссийскому празднику «День физкультурника», целью которого являлась — пропаганда комплекса ГТО, здорового образа жизни и приобщение людей разного возраста  к занятиям физкультурой и спортом. 

На мероприятии присутствовали учителя физической культуры, которые являются не только обладателями множества спортивных грамот, обладателями золотых знаков отличия ГТО, но и являются судьями Центра тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа 

— Инга Юрьевна Персикова  

— Лариса Викторовна Пащенко  

— Андрей Васильевич Пащенко   

Праздник начался с торжественного построения и вручения знаков отличия ГТО тех ребят, которые уже успешно выполнили нормативы и ждали своей награды. 

Так, Приказом Министерства спорта РФ золотым знаком отличия ГТО  были награждены:  

— Жучков Артем Александрович — I возрастная ступень   

— Рыжков Валерий Евгеньевич — I возрастная ступень   

— Богомазова Ярославна Олеговна — IV  возрастная ступень 

— Давыдов Василий Ирикович — V  возрастная ступень 

Приказом Министерства физической культуры и спорта Кузбасса серебряным знаком отличия ГТО» были награждены: 

— Брагин Денис Ильич — I возрастная ступень   

— Макаров Артем Михайлович — I возрастная ступень   

— Шкляров Дмитрий Юрьевич — II возрастная ступень   

— Семёнов Егор Викторович — II возрастная ступень   

— Михайлов Сергей Александрович — II возрастная ступень   

бронзовым знаком отличия ГТО» награжден Сойнов Артем Александрович — I возрастная ступень. 

После награждения, ребята приступили к выполнению зажигательной разминки, для проведения которой был приглашен учитель физической культуры школы № 3, тренер, спортсмен, обладатель золотых знаков отличия ГТО – Виктор Юрьевич Жмайлик. 

Мероприятие было насыщенным, ребята пробовали свои силы в таких видах ГТО как, бег на короткую и длинную дистанцию, метали мяч и гранату, юноши пробовали свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, девочки подтягивались из виса лежа на низкой перекладине и выполнили упражнение – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ни чуть не хуже мальчишек, выполняли упражнения на гибкость, прыгали в длину с места толчком двумя ногами, поднимали туловище из положения лежа на спине, отлично справились с челночным бегом.   

В конкурсе рисунков, каждый получил сладкий приз! 

Завершилось спортивное развлечение беспроигрышной лотереей – участники получили ручки с логотипом ГТО, сертификаты на бесплатное посещение бассейна и соляной пещеры в МАУ МГО «СОК «Олимпиец», в том числе и скидочные сертификаты, сладкие призы. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!