Баллы за «Готов к труду и обороне» при поступлении в ВУЗы

Количество баллов за индивидуальные достижения каждый ВУЗ ежегодно обозначает в нормативных документах самостоятельно. Но общие цифры мы обозначить можем. 

Во-первых, надо знать, что дополнительные баллы обычно приносит «золотой» знак ГТО. Максимальное количество баллов за индивидуальные достижения в 2021 году осталось прежним — 10 баллов. Знак ГТО может принести в разных вузах от 1 до 10 баллов. 

Школьникам прибавляют дополнительные баллы за ЕГЭ при поступлении в вузы. Это может позволить существенно подняться в рейтинге среди тех, кто борется за бюджетные места на курсе. Важно учитывать, что баллы получают только те участники, кто стал обладателем «золотого значка». От 1 до 10 баллов дают за ГТО, а сколько именно их будет, зависит от условий конкретного учебного заведения. 

«Золотой» знак ГТО дает возможность школьникам при поступлении в ВУЗы рассчитывать на повышенную стипендию 

Не стоит забывать, что успешное прохождение всего комплекса программы  «Готов к труду и обороне» заключается не только в получении заветной награды, но и в совершенствовании себя и своих физических возможностей. 

Мы ждем Вас по адресу: г. Мыски; ул., Энергетиков, 4В/1 МАУ МГО «СОК «Олимпиец», каб. 106.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!