Мысковчанин Якунин Кирилл стал победителем регионального этапа фестиваля «Готов к труду и обороне»

С 11 по 12 июня в городе Белово проходили областные соревнования «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных школ Кемеровской области. Посвящены соревнования были 300-летию Кузбасса.

Фестиваль проходил в 2 этапа.В первый день соревнований участники выполняли нормативы: бег на короткую дистанцию, подтягивание, метание мяча, отжимание, прыжок в длину и плавание.

Во второй день — старт длинной дистанции, творческий конкурс и тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Команда Мысковского городского округа заняла 1 место в конкурсе плакатов, набрав максимальное количество баллов.

В личном первенстве ученик мысковской школы № 2 Кирилл Якунин стал победителем регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей IV возрастной ступени.

Кириллу вручили диплом и медаль ГТО за первое место, а также путевку в Международный детский центр «Артек».