В конце марта 2021 года мысковчане впервые приняли участие в Чемпионате по чтению вслух среди взрослых «Открой рот»

17 мая, состоялись три финала региональных Конференций «Открой Рота» , по итогам отборочных туров в городах и сёлах. Действие происходило в Зуме и транслировалось на официальном канале в YouTube, группе ВКонтакте и на странице в Фейсбуке. Сначала был Восток, где в финальном раунде победил благовещенец Макс Радман. Дальше, в 16 часов по Москве (у нас в 20:00) была Сибирь. И борьба развернулась нешуточная.  

     Город Мыски на Конференции «Сибирь» представляла библиотекарь Наталья Леванчук. В первом раунде вслух без подготовки, прямо из чата Зум, она читала «Любимого дедушку» А. Морданя. Во втором — стихотворение В. Шелленберга «Нарымский сквер». В третьем раунде читали научную прозу, Наталье достался отрывок из «Острова на острове» М. Меньшиковой. К сожалению, ей не хватило артистизма и не удалость попасть в тройку финалистов, но получить опыт, почувствовать дух азарта и борьбы — более чем!  

      В сибирском финале оказались: Дарья Абдрашитова, которая двумя днями ранее победила в Томске, а также представители вечных антагонистов — Новокузнецка и Кемерова. Жюри было единодушным — три кола заработал кемеровчанин Илья Веселов, три двойки Юлия Костина из Новокузнецка, три тройки получила Даша и она едет на Суперфинал в Москву. Он состоится 3 июня на Красной Площади. 

     Вечер (по Москве) завершился финалом Конференции Север, победил петербуржец Сергей Полотовский. Благодарим межрегиональную конференцию чтения, «родителя» Чемпионата Михаила Фаустова, организатора Олега Цвингера! 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!