Кубок Кузбасса по шашкам среди мужчин и женщин прошел в Мысках

17-18 апреля на территории Мысковского городского округа состоялся Кубок Кузбасса по шашкам среди мужчин и женщин (русские шашки, русские шашки – молниеносная игра). В соревнованиях приняли  участие 36 спортсмен из городов: Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск, Краснобродский.

В первый день состоялись соревнования по быстрой игре в русские шашки, где победу среди мужчин в высшей лиге одержал Бекренев Алексей (г.  Мыски), 2 место у Балянова Александра (г. Новокузнецк), 3 место занял спортсмен из города Мыски Комов Виктор, среди женщин: 1 место – Громова Анастасия (г. Прокопьевск), на 2 месте Шмакова Валерия (г. Прокопьевск), 3 место – Велигурова Анастасия (г. Прокопьевск).

В первой лиге места распределились следующим образом:

1 место – Бекренев Виктор (г. Мыски), Комарова Александра  (г. Прокопьевск),

2 место – Астапов Степан, Ерошнеко Софья (г. Прокопьевск),

3 место – Батищев Николай (г. Белово), Соловьева Елизавета (г. Краснобродский).

Во второй день соревнований спортсмены разыграли комплект медалей по молниеносной игре в русские шашки.

1 место среди мужчин в высшей лиге занял Мухачев Сергей (г. Мыски), среди женщин победу одержала Громова Анастасия (г. Прокопьевск), 2 место – Бекренев Алексей (г. Мыски), Шмакова Валерия (г. Прокопьевск), 3 место – Еленев Дмитрий (г. Новокузнецк) и Велигурова Анастасия (г. Прокопьевск).

Результаты первой лиги: 1 место – Астапов Степан, Комарова Александра (г. Прокопьевск), 2 место Чертков Александр и Забродина Ксения (г. Прокопьевск), 3 место – Бекренев Виктор (г. Мыски), Ерошенко Софья (г. Прокопьевск). Победителем по результатам общей турнирной таблицы молниеносной программы и обладателем кубка стал Мухачев Сергей (КМС), победитель и обладатель кубка по результатам программы быстрая игра – Бекренев Алексей (КМС). Оба спортсмена представители школы «шашек» Мысковского городского округа.