Неделя спортивных достижений

22-26 марта в пгт. Верх-Чебуласостоялосьпервенство области по баскетболу среди юношей 2009 г. р. и мл. В первенстве приняли участие 9 команд: Прокопьевск, Киселёвск, Чебулинский округ, Кемеровский район, Гурьевск, Мыски, Кемерово, Новокузнецк. Победителямисталакоманда из г. Новокузнецка, на 2 местекоманда ДЮСШ г. Кемерово и 3 место заняла команда МБФСУ «СШ им. А. Воронина» г.Мыски.Состав команды:Персиков М., Леонченко М., Ильс В., Лукин К., Елисеев К. (тренер Чайкина Е. В.), Стрельцов Н. (тренер Шкробко Н. М.), Головань С., Шкляр В. (тренер Расенко И. В.) Лучшим игроком в нашей команде признан Шкляр Виталий, который был награждён кубком и грамотой.

25-26 мартав г. Кемерово состоялся Чемпионат и первенство  Кузбасса по легкоатлетическим многоборьям (в помещении) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из городов: Кемерово, Новокузнецк, Мыски, Междуреченск, Анжеро-Судженск. Воспитанник тренера Александра Косина МБУ «МСОК «Центр» Ильюченко Александр стал чемпионом среди мужчин.

25-27 марта в г. Калуга стартовало Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Более 250 спортсменок со всей страны приехали заявить о себе и побороться за призовые места. В составе сборной Кузбассав соревнованиях принимала участие мысковчанка Толкачикова Софья. В весовой категории 62 кг Софья провела 4 схватки, в трёх из них одержала победу, но уступила сопернице в борьбе за 3 место и в итоге заняла 4 место. Тренируется спортсменка под руководством Натальи Савцовой МБФСУ «СШ № 1». В общекомандном зачете сборная Кемеровской области заняла 3 место.

25-27 марта в г. Осинники прошёл открытый традиционный турнир по мини-футболу «Надежда» среди детей 2011 г.р. В турнире приняли участие 12 команд из городов: Междуреченск, Мыски,Новокузнецк, Осинники, Калтан,Прокопьевск, Киселёвск. Мысковская команда «Энергия» (воспитанники тренера Евгения ШарафутдиноваМБФСУ «СШ № 1») дошла до полуфинала, но уступила в решающих играх и заняла 4 место. Призёры турнира: 1 место – команда Спортивной школы г.Осинники, на 2 месте команда  «Легион» г.Новокузнецк, 3 место у команды «Шахтёр» г. Прокопьевск.

28 марта на базе спортивного комплекса «Энергетик»  состоялисьГородские соревнования по волейболу  среди женских команд памяти Л. Феоктистовой, в которых приняли участие 3 команды. По итогам игр места распределились следующим образом: 1 место – команда ЦОФ «Сибирь»,  на 2 месте команда «ГРЭС» и третье место заняла команда «Кийзасский».