В рамках Всероссийской Акции «Народная культура для школьников» в Центральной детской библиотеке для учеников школы № 6 прошел час фольклора «Народные промыслы России»

Ребята познакомились с выставкой предметов народных умельцев; они не простые, их сделали русские мастера из Дымково, Городца, Гжели, Хохломы, Жостово. 

Библиотекарь рассказала детям о том, как появились народные промыслы, как духовные традиции наших предков  выражают себя в глине, дереве, металле. 

Ученики узнали много интересных фактов о декоративно-прикладном творчестве, посмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины. 

Изделия русских мастеров сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры. Они очень популярны не только в России, но и за рубежом. Народные промыслы бережно хранятся  и развиваются мастерами.  

Знакомство школьников с многонациональными традициями России завершилось мастер-классом по созданию игрушки-оберега «Кукла-пеленашка». 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!