Сотрудники Центра «Готов к труду и обороне» провели «Марафон возможностей – ГТО без границ» в Мысковскм детском доме-интернате

10 марта в  ГБУ «Мысковский  детский дом – интернат для умственно отсталых детей»  сотрудники Центра тестирования «Готов к труду и обороне»   провели выездной «Физкультурно-оздоровительный» этап Регионального проекта «Марафон возможностей – ГТО без границ».

Специалисты Центра тестирования совместно со  спортивными  судьями  провели мастер-класс и информационную беседу с воспитанниками интерната о комплексе «Готов к труду и обороне». Рассказали, что такое нормативы (тесты) ГТО, как их правильно выполнять и для чего нужно заниматься спортом.

Ребята выполняли 4 норматива:  наклоны вперед, сгибание и разгибание рук  в упоре  лежа,  упражнение на пресс и прыжки в длину. Во время принятия нормативов у воспитанников судьи и специалисты были приятно удивлены,  насколько хорошо подготовлены дети к физическим нагрузкам  и желанием получить знак отличия ГТО. 

Приходи в Центр Тестирования  «Готов к труду и обороне» в городе Мыски за своим знаком отличия ГТО. Консультация по телефону: 2-64-04. Адрес: г. Мыски, ул., Энергетиков 4В/1. МАУ МГО «СОК «Олимпиец». 

  

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!