Завершается ремонт спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп»

Открытие комплекса после ремонта — это долгожданное событие для всех горожан, ведь в этом зале занимаются и дети, и взрослые со всех районов города.

Александр Тишин, директор Комплексной ДЮСШ им.А.Воронина: «Если сравнить состояние залов до и после ремонта, то это небо и земля. Мы просто в восторге от произошедших обновлений и ждем, когда уже сможем принять спортсменов. И тренеры, и дети очень ждут открытия».

За четыре месяца ремонта строители до неузнаваемости изменили комплекс – установили систему вентиляции, полностью заменили систему отопления, завершили ремонт и монтаж электрооборудования и освещения, отремонтировали фасад здания.

Кроме того, произведен капительный ремонт раздевалок, душевых, туалетов, подсобных помещений.

На сегодня на объекте все строительные работы полностью завершены. Теперь осталось наполнить комплекс инвентарем и оборудованием. Часть спортинвентаря уже пришла, часть ожидается в ближайшее время. Все будет исключительно новое – скамейки, шкафы, зеркала, турники и т.д.

Кстати, когда-то в этом зале свою спортивную карьеру начинал и глава города Евгений Тимофеев. И именно по его инициативе удалось заключить договор социального партнерства с ООО «Разрез Кийзасский», что в свою очередь позволило вдохнуть в здание новую жизнь.

Открытие СОК «Олимп» после ремонта станет хорошим подарком мысковчанам к 300-летию Кузбасса.

Ориентировочно «Олимп» распахнет свои двери в конце марта.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!