В Центральной детской библиотеке прошло торжественное награждение победителей и дипломантов VI городского фестиваля-конкурса юных поэтов «Мысковская звездочка»

4 февраля в Центральной детской библиотеке прошло торжественное награждение победителей и дипломантов VI  городского фестиваля-конкурса юных поэтов «Мысковская звездочка».  В 2020-21годах конкурс проходил в онлайн-формате и был посвящен предстоящему 300-летнему юбилею Кузбасса. 

Одной из главных целей конкурса  является поддержание литературных традиций в нашем городе и  выявление  талантливых детей.  В конкурсе участвовали двадцать ребят в возрасте от 7 до 18 лет из школ № 3, 4, 5, 12, техникума. Больше всего ребят было из творческого объединения «Лира» Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина. Юные поэты представили свои стихотворения в трех номинациях «Мой мир», «Милый край, родные дали», «Романтическая история».  

Организаторы конкурса поблагодарили участников, родителей и педагогов и пожелали ребятам развивать и совершенствовать свои творческие способности, пробовать свои силы на областном конкурсе «Свой голос»  и приобретать опыт.  

С удовольствием все присутствующие посмотрели видеопрезентацию со стихами победителей конкурса «Мысковская звездочка».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!