15 января в галерее «АРТ Сегодня» Дворца культуры имени Горького состоялось творческое рандеву в рамках модуля «Встреча с автором»

В галерее «АРТ Сегодня» Дворца культуры имени Горького состоялось творческое рандеву в рамках модуля «Встреча с автором». Напомним, что данный проект стартовал в ходе работы конкурсной выставки «Сезон». Участники мероприятия встретились с мастером Натальей Владимировной Булатовой @nataliabulatova194 и окунулись в теплую и пушистую атмосферу. Бесподобная игра на хомусах, рассказы о шорском народе и его традициях унесли в далёкое прошлое и позволили прикоснуться к шорской культуре.

Почетным гостем встречи была Чылтыс Таннагашева @chyltys — давняя приятельница и советник Натальи Владимировны. Вместе они изучают культуру и историю шорского народа, и вместе сегодня сыграли на хомусах.

А затем, под чутким руководством мастера, гости освоили технику валяния шерсти. В итоге проведенного мастер-класса получились чудесные бычки.

Ждём вас на наших новых встречах и мастер- классах.
Следите за новыми публикациями и подписывайтесь на аккаунт галереи «АРТ Сегодня» в Instagram https://www.instagram.com/galery_art_segodnya/

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!