В галерее «АРТ Сегодня» открыта выставка известного фотографа Николая Бахарева

В галерее «АРТ Сегодня» Дворца культуры Имени Горького прошло открытие фотовыставки, с непривычно малым количеством мысковского творческого народа для ее автора, известного фотографа из города Новокузнецка.

Автор выставки, Бахарев Николай Сергеевич, известный в Европе русский фотограф, длительное время создавал экспериментальную для его творческого подхода выставку. Дело в том, что важным и почти единственным моментом авторского метода, являлась работа с портретируемой и обнаженной натурой. Он является практически первым пляжным фотографом со времен СССР. Госпожа Ольга Свиблова, директор российского Музея фотографии, назвала его лучшим фотографом России.

Его первая зарубежная выставка прошла в Голландии, за ней последовали многие другие. Лет десять тому назад он представлял Россию на престижной венецианской биеннале. На сегодняшний день он является одним из самых востребованных российских фотографов за рубежом.

Вступительное слово на открытии выставки сказал заведующий галереей художник Алексей Бабенко. Затем автор отвечал на многие вопросы художников и фотографов города Мыски. Надо сказать, что это не первая выставка Николая Бахарева в Мысках. Первые две прошли с огромным интересом мысковчан, лет пятнадцать назад.
Выставка будет работать в галерее «АРТ Сегодня» Дворца культуры Имени Горького до 20 декабря. Ждем вас!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!